Оформление договорных отношений при запитывании ТКД

Обсуждение юридических тонкостей при заключении Договоров.
Вопросы присоединения и взаимодействия.
Толкование нормативно-правовых актов.
Syzygy
Форумчанин
 
Сообщения:
415
Зарегистрирован:
15 июл 2009
Откуда:
Подмосковье

Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#21  Сообщение Syzygy » Сб 07 май, 2011 18:38 »

AlexBT, что-то мне подсказывает, что вы не работаете в сфере провайдинга. С "этой" стороны всё выглядит совсем по-другому. Как надо делать, я прекрасно знаю, но сделать это мало реально. Поэтому так никто не делает, все ищут обходные пути. Вот он как раз по такому пути и нужен совет, а не поучения "вы там всё неправильно".

А жить с мыслью, что все вокруг пидорассы, а чем я хуже - это, извините, полная клиника...
Это Россия, велкам.

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#22  Сообщение Andrei » Вт 10 май, 2011 06:30 »

Syzygy писал(а):AlexBT, что-то мне подсказывает, что вы не работаете в сфере провайдинга.

AlexBT работает в крупной связной конторе на Дальнем Востоке. Так что опыта у него завались и он все это знает не по наслышке.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#23  Сообщение Erlang » Вт 10 май, 2011 17:17 »

Syzygy писал(а):Вы предсталяете, что это такое - оформить больше 1000 актов обследований, договоров, разрешений и прочего, а ещё ведь комиссию нужно собирать по включению.

Вам ящики в жилых домах нужно запитать?
В Москве АДСК как-то вроде решило вопрос, была тема на форуме.
Сам документ не читал.
Syzygy писал(а):В ТУ, выданных управляющей компанией прописано

А мощь большая нужна?
Может проще с УК договориться.
Andrei писал(а):А 113й тут ни при чем. Он появляется на последнем этапе - "этапе Роскомнадзора".

Да и зачем вообще сюда вводить Роскомнадзор если электропитание новое идет по отдельному титулу?
Покажите Инспектору Протоколы электроизмерений и ладушки :yes:

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#24  Сообщение AlexBT » Вт 10 май, 2011 19:50 »

Syzygy писал(а):Это Россия, велкам.

Ну вот по этой причине и желательно работать по правилам присоединения к электрическим сетям.
Банальный пример - ОДН. Не вдаваясь в причины, можно выделить одно универсальное правило - в каждом старом доме разница между данными приборов индивидуального учета и общедомовым счетчиком составляет более четверти от показаний ОДПУ. В итоге квартальный счет за ОДН превышает размер месячного платежа по квартире. Люди везьде разные. Некоторые стонут, но платят. А некоторые буйные проводят ревизию подключений по квартирам и стоякам. В итоге обрезается все лишнее под корень без выяснения кто, что и куда.

Простой пример - один большой оператор решил сэкономить на получении ТУ и разнице подключения от ВР дома, подключившись от ближайшего этажного щита клопами без автоматов, пробросив кабель питания в пластмассовой гофре по стене прямо на свои настенные шкафчики со счетчиками по бумажкам от УК.
На следующий год, после массовой установки ОДПУ в жилых домах, этот оператор был вынужден получать ТУ у энергетиков на присоединение в каждой точке подключения и переделывать все электропитание. Счет при этом шел на сотни домов. При минимальном ценнике около 25 тыс. на один дом.
В качестве стимула выступало вполне реально маячившее возбуждение уголовных дел за хищение электроэнергии и за халатность - потому что договорились с управляющими компаниями на арендный платеж за размещение оборудования в 200 рублей в месяц за один дом.
При этом энергетикам за электричество никто не платил, жильцы домов были вообще ни в теме, а о том, что кого-то может ненароком пришибить - думать вообще никто не хотел.

Когда пошли массовые жалобы, проверки, раздачи пендалей и отрезание незаконных подключений всеми кто хотел резать, куски хозяйсвенного мыла, банки с вазелином, пузырьки с зеленкой и корвалолом уже никто не считал...


Меня уже много лет интересут один вопрос - а зачем лезть в бизнес услуг связи. когда нет денег на бизнес?

Syzygy
Форумчанин
 
Сообщения:
415
Зарегистрирован:
15 июл 2009
Откуда:
Подмосковье

Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#25  Сообщение Syzygy » Вт 10 май, 2011 20:59 »

А мощь большая нужна?
Может проще с УК договориться.
Да какая там мощность, пара десятков ватт коммутатора. Продолжаем переговоры, энергетики придерживаются моей позиции :shuffle: Отпишусь по окончании.

пузырьки с зеленкой и корвалолом уже никто не считал...
Как страшно жить ;-)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#26  Сообщение Erlang » Вт 10 май, 2011 21:18 »

Syzygy писал(а):Да какая там мощность, пара десятков ватт коммутатора.

Так вот я про это писал «Положение по подключению домовых информационно-коммуникационных сетей к энергетическим установкам жилого сектора г. Москвы»

Syzygy
Форумчанин
 
Сообщения:
415
Зарегистрирован:
15 июл 2009
Откуда:
Подмосковье

Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#27  Сообщение Syzygy » Сб 14 май, 2011 18:43 »

Так вот я про это писал «Положение по подключению домовых информационно-коммуникационных сетей к энергетическим установкам жилого сектора г. Москвы»
Старовато.
Нашёл совершенно законный способ отбрехаться от Ростехнадзора c актами (УК написало просто из-за непонимания). Энергосбыту Ростехнадзор не нужен (мощность-то сильно меньше 100кВт), как и инспекторам РКН, да и УК после разговора тоже пошли на попятную.
Читаем: http://cntr.gosnadzor.ru/public/questio ... ENT_ID=422

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#28  Сообщение Andrei » Сб 14 май, 2011 21:55 »

По этой ссылке речь идет о каком-то "разрешении Центрального управления Ростехнадзора".
В центральном управлении наверное и не надо получать разрешения/согласования, а вот в местных - наверняка надо.

Syzygy
Форумчанин
 
Сообщения:
415
Зарегистрирован:
15 июл 2009
Откуда:
Подмосковье

Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#29  Сообщение Syzygy » Вс 15 май, 2011 07:59 »

вот в местных - наверняка надо.
Во-первых, ЦУ для меня и есть "местные". Во-вторых, никому не надо. Читаем правила присоединения в последней редакции. :book: :yes:

Syzygy
Форумчанин
 
Сообщения:
415
Зарегистрирован:
15 июл 2009
Откуда:
Подмосковье

Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#30  Сообщение Syzygy » Чт 16 июн, 2011 19:35 »

Пришёл официальный ответ из ЦУ. Вывод: НЕ надо. Победа. Россия, вперёд! :rus:

Syzygy
Форумчанин
 
Сообщения:
415
Зарегистрирован:
15 июл 2009
Откуда:
Подмосковье

Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#31  Сообщение Syzygy » Пн 25 июл, 2011 10:34 »


За это сообщение автора поблагодарил:
Связной (С) (Пн 25 июл, 2011 12:00)

Вернуться в Юридические вопросы связи и информатизации

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2