Выборы-2011: Итоги

Обсуждение разных вопросов.
Поиск однокурсников, однокашников, предложение встреч (акций) связистов.
Разговор о жизни (флейм).

За кого Вы проголосовали?

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
4
11%
Либерально-демократическая партия России
2
6%
ПАТРИОТЫ РОССИИ
1
3%
Коммунистическая партия Российской Федерации
12
34%
ЯБЛОКО
8
23%
ЕДИНАЯ РОССИЯ
2
6%
Испортил бюллетень
2
6%
Не ходил голосовать
4
11%
Не хочу сообщать
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 35

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#141  Сообщение Erlang » Пт 23 дек, 2011 11:33 »

Собрание инициативной группы Митинга 24 декабря.

Дата публикации
22 декабря 2011 20:30
под председательством А. Навальный
http://www.rusotv.org/news/pryamoy-efir

Заседание Оргкомитета митинга "За честные выборы"
23 декабря 2011
Прямая видеотрансляция Сетевизора - с 15 часов

http://www.echo.msk.ru/

Самарская область: Пришло время коллективному члену путинского"Народного фронта" ФГУП «Почта России» ответить перед законом
Выборы, 2011, Госдума,

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#142  Сообщение Связной (С) » Пт 23 дек, 2011 17:35 »

И к чему видеокамеры :Pila_1: , все много проще - волонтеры+протоколы.

"Единая Россия" могла получить 52 тысячи лишних голосов
Ассоциация "Голос", фиксирующая нарушения на выборах, обнародовала итоги своего анализа результатов. По ее данным, "Единая Россия" могла получить 52 тысячи лишних голосов после переписывания итоговых протоколов на избирательных участках. Ассоциация "Голос" обнаружила 215 расхождений между протоколами, выданными наблюдателям, и итогами выборов по участкам, опубликованными на сайте ЦИК. Правозащитники учитывали лишь фотографии и сканы копий итоговых протоколов, заверенных печатями и подписями членов избирательных комиссий. Об этом сообщается на странице ассоциации "Голос" в Facebook.
http://finam.fm/news/111609/

Erlang писал(а):Собрание инициативной группы Митинга 24 декабря.
Дата публикации
22 декабря 2011 20:30
под председательством А. Навальный

Базар какой-то :-k: А чего спешат на 24-ое?! :sneky: взвешенно взяли бы время на подготовку, организацию. Ой что выйдет-то 24-го?! Массовка людей + концерт??? :no:

24 будет последний единый митинг оппозицииа
...Навального выбрали.
— Дайте слово общественным организациям! — кричали с задних рядов.
— Дайте слово регионам! — кричали девушки с отчаянием в голосе.

Лев Пономарев вышел из зала. Я подошел к нему.
— Что происходит? — спросил я.
— Нас сдали, — сказал он растерянно. — Я не могу работать под националистами, под Навальным.
— А чего же вы молчали? Можно было побороться за кандидатуру, которая удовлетворила бы всех.
— Я мог бы устроить скандал, но надо понять, почему нас сдали. Я поговорю с Борей и Гариком. Что я сейчас могу сделать? Мне семьдесят лет. А Навальному сорок. Они тут все молодые, я их не перекричал бы.

Мат!

Он медленно пошел по коридору к выходу.
Я понял, что 24 декабря пройдет последний объединенный митинг. Единство сдали. За какие обещания? Или по команде?
Кто-то решительно поставил на Навального.
http://www.snob.ru/profile/23916/blog/44658

Ura
Форумчанин
 
Сообщения:
1802
Зарегистрирован:
07 июн 2006
Откуда:
Троедолбенянск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение:#143  Сообщение Ura » Пт 23 дек, 2011 18:16 »

Все правильно.
Старые-использованные-дырявые-штопаные эээ... белые ленточки :) уже не нужны.
Нужны новые и крепкие.

За это сообщение автора поблагодарил:
Magnum (Сб 24 дек, 2011 00:19)

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#144  Сообщение Связной (С) » Пт 23 дек, 2011 18:34 »

Сейчас - слушаем:
Реальное время | 19:05 - 20:01 Россия "несогласная" за честные выборы! | Задать вопрос
http://finam.fm/listen.html

Навальный как обрезал - Мы за перевыборы, голоса украли. точка.
Пока он сидел а возмущенные лидеры насочиняли список требований :doh: Облом :shuffle:

За это сообщение автора поблагодарил:
Magnum (Сб 24 дек, 2011 00:18)

Magnum
Форумчанин
 
Сообщения:
2143
Зарегистрирован:
29 мар 2004
Откуда:
Кудымкар

Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Сообщение:#145  Сообщение Magnum » Сб 24 дек, 2011 00:12 »

ТРИОД писал(а):Кто, кому и по каким ценам - "...вот в чем вопрос!" + охрененные бонусы за срочность ввиду невозможности выполнения требований 94-ФЗ.


"нет, ребята! все не так!
все не так, ребята!" (С) В.С.Высоцкий

никто ничего не получит. каждый из операторов, кто уже оказывает услуги связи выборной кампании, должен будет обеспечить видео за свой счет. :writ:

За это сообщение автора поблагодарил:
ТРИОД (Сб 24 дек, 2011 13:06)

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#146  Сообщение Связной (С) » Сб 24 дек, 2011 11:16 »

Москва. Митинг 24 декабря. Проспект им. Сахарова. 14:00.
Изображение

Более подходящей свободной площади а не проспекта нет в Москве? :-k:

Решение Совета по итогам заседания по теме «Соблюдение прав человека в ходе парламентских выборов 2011 года» 23 декабря 2011 года.
24 Декабря 2011
Решение Совета

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека на своем специальном заседании по теме «Соблюдение прав человека в ходе парламентских выборов 2011 года», выслушав информацию представителей Генеральной прокуратуры РФ, Следственного комитета РФ, МВД России, Московского городского суда, а также некоммерческих организаций «Российский фонд свободных выборов», «Гражданский контроль», «Ассоциация «Голос», «Независимый институт выборов», проекта «Гражданин наблюдатель» и независимых экспертов о нарушениях избирательных прав граждан на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации принял следующее заявление:
Констатировать, что многочисленные сообщения о вбросах избирательных бюллетеней, переписывании протоколов об итогах голосования, необоснованном удалении наблюдателей и журналистов, запрете фото- и видеосъемки, других нарушениях избирательных прав, а также необъяснимые парадоксы избирательной статистики вызывают массовое недоверие граждан к результатам выборов. Это влечет нравственную и политическую дискредитацию избирательной системы и сформированной на ее основе нижней палаты парламента, создает реальную угрозу российской государственности.
В связи с этим Совет считает необходимым:
- выразить недоверие председателю Центральной избирательной комиссии В.Е. Чурову и предложить ему уйти в связи с утратой доверия. В условиях текущей избирательной кампании этот пост должен немедленно занять человек с безукоризненной репутацией, пользующийся авторитетом в гражданском обществе;
- срочно рассмотреть сообщения о нарушениях избирательного законодательства, привлечь к уголовной ответственности лиц, виновных в фальсификации итогов голосования, расформировать избирательные комиссии, по вине которых были искажены результаты волеизъявления избирателей;
- до президентских выборов 2012 года обновить состав избирательных комиссий, исключив из них тех, кто дискредитировал себя нарушениями избирательного законодательства; освободить их от уголовной и административной ответственности в случае деятельного раскаяния;
- обеспечить максимальные гарантии честного и свободного волеизъявления граждан на президентских выборах 2012 года, прежде всего, неукоснительное соблюдение прав наблюдателей и журналистов;
- обеспечить скорейшее принятие нового избирательного законодательства с целью проведения на его основе досрочных парламентских выборов;
- создать переговорный механизм с целью достижения справедливого общественного договора между гражданами и властью при переходе к новой политической реальности.

Председатель Совета М. Федотов
23.12.2011
http://www.president-sovet.ru/news/1590/

Без звезд ни как. Эти известные люди будут вершить судьбу страны 5 лет и не 4 как раньше.

Сафин Марат Мубинович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Член комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций
Валуев Николай Сергеевич Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному
Кабаева Алина Маратовна Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству
Карелин Александр Александрович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Член комитета ГД по международным делам
Кобзон Иосиф Давыдович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Член комитета ГД по культуре
Кожевникова Мария Александровна Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии
Носов Дмитрий Юрьевич Фракция ЛДПР Член комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи
http://www.duma.gov.ru/structure/deputi ... ter=%D0%9D

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#147  Сообщение Erlang » Сб 24 дек, 2011 12:20 »

Связной (С) писал(а):А чего спешат на 24-ое?! :sneky: взвешенно взяли бы время на подготовку, организацию.

Инициативу боятся потерять, да и оранжевое знамя "Солидарности" хотят развернуть пока Навальный в кутузке.
Связной (С) писал(а):Ой что выйдет-то 24-го?! Массовка людей + концерт???

Гешефт.
Прохорова с Явлинским выпустят на трибуну :down:

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#148  Сообщение Связной (С) » Сб 24 дек, 2011 12:56 »

Хорошее интервью к размышлению :frend:

Россия. Время перемен
Программы → Сухой остаток → Все архивные выпуски
В гостях: Андрей Илларионов, экономист.
23/12/2011 21:0
    ИЛЛАРИОНОВ: Будут ли изменения? Точно будут. И это я вам просто сразу говорю.
    ПРОНЬКО: Вдвойне радует.
    ИЛЛАРИОНОВ: Изменения точно будут, и даже обсуждать это не нужно. Третье: в каком направлении будут изменения? И вот ответ на этот вопрос сейчас уже можно точно дать. Упомянутые выше – хорошо, что не обсуждавшиеся – заявления господина Медведева не имеют никакого отношения к жизни, и они уйдут вместе с господином Медведевым. Они сами по сути своей бессмысленны, но они уйдут вместе с ним. На самом деле гораздо более значимую роль играют не заявления, а действия. А для руководителя, для политика, для человека, занимающего важные позиции, самым главным являются кадровые решения. Сейчас мы за несколько дней получили четкое представление о том, в каком направлении эти изменения будут. Эти изменения следующие. Господин Нарышкин стал руководителем Государственной Думы, сотрудник госбезопасности, работавший в одной из западноевропейских стран. Руководителем администрации президента – как ехидно заметил один из журналистов, по согласованию с Владимиром Владимировичем или, там, по его рекомендации – был назначен Сергей Борисович Иванов, сотрудник госбезопасности, долгое время работавший в этой сфере. И, наконец, сейчас вице-премьером назначен господин Рогозин. Этого достаточно.

    В данном случае это реальная политика, которая будет осуществляться. Тот самый поворот, тот самый маневр, тот самый вираж, о котором мы с вами начали говорить чуть раньше, он проявляется в тех людях, которые назначены уже, назначаются сейчас и будут назначаться в ближайшее время. По сути дела, мы сталкиваемся как бы с подготовкой, условно говоря, ГКЧП-3. Ну, это не ГКЧП, потому что назначаются лица, которые и так находятся у власти. Но можно посмотреть, как двадцать с небольшим лет тому назад тот же самый Михаил Горбачев, собственно, подготавливал ГКЧП-1, когда назначались лица, которые потом сыграли ключевые роли в августовском путче. Как он подтягивал того же самого господина Янаева, как он снимал Николая Рыжкова и назначал Валентина Павлова, как он снимал Шеварднадзе и назначал Бессмертных, как уходили в отставку тот же самый Шеварднадзе, Яковлев и так далее.

    Все такого рода путчи – они готовятся с участием первых лиц. Они не происходят в результате движений на Болотной площади или в каких-то других местах – они готовятся властями. И сейчас мы собственными глазами просто видим, как это готовится, как это осуществляется. Произойдет это чуть раньше или чуть позже, произойдет это таким способом или иным способом – этому мы станем свидетелями, похоже, очень-очень скоро. Но то, что это осуществляется, то, что это готовится – ну, надо быть слепым, чтобы этого не видеть.
Читать полностью: http://finam.fm/archive-view/5298/


Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#149  Сообщение Erlang » Сб 24 дек, 2011 13:20 »

Связной (С) писал(а):По сути дела, мы сталкиваемся как бы с подготовкой, условно говоря, ГКЧП-3.

Версий "переворота возможного" в том числе и "оранжевая революция от Немцова & Co" очень много.
Например "путч от Медведева и стоящих за ним"... :cry_1:

В Питере "Справедливая Россия" монополизировала митинг.
Привет Мироновцам :salut: :down:

У Сахарова повязали анархистов :down:

Изображение
Изображение

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#150  Сообщение Связной (С) » Сб 24 дек, 2011 13:51 »

Вещание с Сахарова картинки нет, отвратительно организовано :down:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#151  Сообщение Erlang » Сб 24 дек, 2011 13:57 »


Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

А. Навальный: Ботекс не греет!

Сообщение:#152  Сообщение Erlang » Сб 24 дек, 2011 15:04 »


Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#153  Сообщение Связной (С) » Сб 24 дек, 2011 18:00 »



Впечатляюще.
Лед тронулся или утихнет? :-k:
Изображение

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Разговор с Путиным

Сообщение:#154  Сообщение Erlang » Сб 24 дек, 2011 18:07 »



– Ты был с серыми обезьянами, с существами без Закона, с поедателями всякой дряни. Это великий позор.

– Когда Балу ударил меня по голове, – сказал Маугли (он всё ещё лежал на спине), – я убежал; с деревьев соскочили серые обезьяны и пожалели меня. Никому больше не было до меня дела. – И мальчик слегка втянул ноздрями воздух.

– Жалость Обезьяньего Народа! – Балу фыркнул. – Молчание горного потока! Прохлада летнего солнца! А что дальше, человеческий детёныш?

– Потом… Потом обезьяны дали мне орехов и разных вкусных вещей и… и… отнесли меня на вершины деревьев, а там сказали, что по крови я их брат, что я отличаюсь от обезьян только отсутствием хвоста и что со временем я сделаюсь их вожаком.

– У них не бывает вожаков, – сказала Багира. – Они лгут и всегда лгали.

– Они обходились со мной очень ласково и звали меня опять к ним. Почему меня никогда не водили к Обезьяньему Народу? Серые обезьяны стоят, как я, на задних лапах, не дерутся жёсткими лапами, а играют целый день. Пустите меня на деревья. Злой Балу, пусти меня наверх. Я опять поиграю с ними.

– Послушай, детёныш человека, – сказал медведь, и его голос прогремел, точно раскат грома в знойную ночь. – Я учил тебя Закону Джунглей, касающемуся всего нашего населения за исключением Обезьяньего Народа, живущего среди ветвей. У них нет закона. Обезьяны – отверженные. У них нет собственного наречия; они пользуются украденными словами, которые подслушивают, когда подглядывают за нами, прячась в ветвях. У них не наши обычаи. Они живут без вожаков. У них нет памяти. Они хвастаются, болтают, уверяют, будто они великий народ, готовый совершать великие дела в джунглях, но падает орех, им делается смешно, и они всё забывают. Мы, жители джунглей, не имеем с ними дела; не пьём там, где пьют обезьяны; не двигаемся по их дорогам; не охотимся там, где они охотятся; не умираем, где умирают они. Слыхал ли ты, чтобы я когда-нибудь до сегодняшнего дня говорил о Бандар-логе?

– Нет, – шёпотом произнёс Маугли, потому что теперь, когда Балу перестал говорить, в лесу стало тихо.

– Народ джунглей изгнал их из своей памяти и не берёт в рот их мяса. Обезьян очень много; они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-нибудь определённое желание, то именно стремление, чтобы в джунглях заметили их. Но мы не обращаем на них внимания, даже когда они бросают нам на голову грязь и орехи.

Едва медведь договорил, как с деревьев посыпался град орехов и обломков веток; послышался кашель, вой; и там, наверху, между тонкими ветвями, почувствовались гневные прыжки.

– Для населения джунглей обезьяны – народ отверженный. Помни это.

(с) Р. Киплинг "Маугли"

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#155  Сообщение Связной (С) » Сб 24 дек, 2011 18:37 »

http://www.kremlin.ru/
В Госдуму внесён проект федерального закона о внесении изменений в отдельные законодательные акты в связи с освобождением политических партий от сбора подписей избирателей на выборах
23 декабря 2011 года, 09:10
В Госдуму внесён проект федерального закона, направленного на либерализацию требований к созданию и деятельности политических партий
23 декабря 2011 года, 09:00

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#156  Сообщение Erlang » Сб 24 дек, 2011 20:36 »

Чурова сдают, предлагают к Избиркому применить УК :ku:



Изображение

Изображение


MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#157  Сообщение MNOGO » Вс 25 дек, 2011 07:13 »

Связной (С) писал(а):Лед тронулся или утихнет

Идёт спуск пара.
Нард уже начал пить (корпоратив на корпоративе), глядишь, очнётся в феврале..
Самое креативное было: "Пу иди на!"

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#158  Сообщение Erlang » Вс 25 дек, 2011 11:14 »

MNOGO писал(а):Самое креативное было

А мне Дед Мороз понравился:
- Пожелаю Вам россияне Новый год без Путина! :ng:
:Ded_moroz: :Cristmas_SP:

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#159  Сообщение Связной (С) » Вс 25 дек, 2011 16:45 »

6 тезисов президента о политической реформе
В Госдуму внесён проект федерального закона,

А толку сейчас?! Пыль в глаза :down: Заработает все равно со следующих выборов через 5 лет :ku: Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается

Фальсификация :rolleyes:

ВЛАСТЬ УСЛЫШАЛА ТРЕБОВАНИЯ УЧАСТНИКОВ МИТИНГА ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ

25 декабря 2011 | 14:32
Об этом в интервью Франс Пресс заявил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков. По его словам, люди имеют право на выражение своего мнения. Песков подчеркнул, что те, кто сейчас выходят на улицы, все-таки составляют меньшинство, а при этом большинство поддерживают Владимира Путина. Накануне оппозиционный митинг, по оценке организаторов, собрал в Москве около 100 тысяч человек




Фотоподборка плакатов с митинга - http://mi3ch.livejournal.com/1999474.html

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#160  Сообщение Erlang » Вс 25 дек, 2011 22:05 »


Вернуться в Для тех кому за...

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6