GPON от МГТС

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
FuckMGTS

 

Сообщение:#81  Сообщение FuckMGTS » Вт 21 янв, 2014 23:59 »

Ошибочный пересчет потребления модема в видео на третьей странице.
На самом деле надо измерять настоящую мощность.
И это не совпадёт с тем что на блоке питания. 12вольт * на 1 ампер низя это постоянное напряжение уже после блока питания.
И параметры блока обознаяают максимальную нагрузку на блок питания 1 апмер. Чаще всего в половину мощности его нагружают.
У меня есть ваттметр и есть видео где я снял реальные тесты только я не могу в первом сообщении ссылки давать.
Так вот по пересчётам моим этот модем примерно будет жрать 16 рублей в мес. Но надо замерять конкретно ваш прибор.
Это даже для бабушки ничто. И вообще зачем эти мелочи раздувать как на базаре?
GPON, МГТС,

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#82  Сообщение Andrei » Ср 22 янв, 2014 06:00 »

FuckMGTS писал(а):Так вот по пересчётам моим этот модем примерно будет жрать 16 рублей в мес. Но надо замерять конкретно ваш прибор.
Это даже для бабушки ничто.

"10 старушек - уже рупь" :)
Тут основное - разграничение зоны ответственности. А с этим при gpon-е плохо.

За это сообщение автора поблагодарил:
Erlang (Сб 24 май, 2014 16:58)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#83  Сообщение Erlang » Чт 23 янв, 2014 04:57 »

FuckMGTS писал(а):Ошибочный пересчет потребления модема в видео на третьей странице.

Допустим.
Но это не рушит концепцию:
- Почему эти затраты должен оплачивать Абонент?
Согласитесь даже с точки маркетинга МГТС должен-бы заявить:
- Наш модем потребляет всего ХХ Вт - на эти день мы снизим Абонентску плату.
Ой! :doh:
Опередил :shuffle:
При подключении должно звучать:
- затраты на энергопотребление мы берём на себя.

А чего молчим про ""24 часа в сутки связь Абоненту"?
Ведь бесперебойное электропитание Абонент сам должен обеспечивать.
ФАСа нормального и Общества защиты прав потребителей на Вас нет, Роскомнадзор под каблуком, иначе хоть по схеме заземления Оборудования связи в старых домах возмутились или Как Абонентские розетки МГТС GPON в щитках вешает - но это нужно в Мосэнерго писать.
Готов ответить за свои слова.
Приезжайте с Комиссией - задокументируем.
:gen:

FuckMGTS писал(а):Это даже для бабушки ничто. И вообще зачем эти мелочи раздувать как на базаре?

Вот и руководство так думает:
Также, билет «Автобус» серого цвета, рассчитанный на разовую поездку по территории «Большой Москвы» на дальние расстояния (от 15 км), повысится с 45 до 50 рублей. Округление стоимости серого билета позволит упростить процедуру его приобретения у водителя автобуса и увеличит скорость посадки пассажиров на остановках.

http://troika.mos.ru/passazhiram/news/trojka/starye_tarify_na_trojke_v_novom_godu/

Я просто с детства какой-то не такой...
Помниться году в 1984-м услышав по радио:
"По просьбам трудящихся цены на продовольственные товары повышаются с..."
Мне дома не смогли объяснить:
- почему трудящиеся требуют ухудшения условий жизни.
Скорее не захотели - мал ты... :cool:

Andrei писал(а):"10 старушек - уже рупь" :)

:Plus_odin:
С каждого Сотрудника оброк:
- мы сегодня подключили ещё 100 Абонентов. Минус Рубль из твоей зарплаты.
- Да! Но?
- Вы что-то имеете против развития благосостояния нашей компании?
С каждого по рублю. На оплату электроэнергии "любимым" Абонентам. Это ведь такая мелочь :rus:
Есть ещё вопросы?

Кстати, как МГТС свои трубы в моём подъезде провел для GPON - для меня загадка.
Ведь Собрания Собственников дома не было :sneky:

Да и собственно хлопчик решил зарегистрироваться на форуме дабы показать какие мы
FuckMGTS писал(а):Это даже для бабушки ничто. И вообще зачем эти мелочи раздувать как на базаре?

Спасибо. Мы знали.
В ответ предлагаю тему пропиарить в соцсетях и рассказать какие мы идиоты.
Акция "Публичный идиотизм не заплатить пару рублей МГТС" Ну и не забываем #МГТС #GPON
Заготовка для соцсетей:
Код: Выделить всё
Публичный идиотизм не заплатить пару рублей #МГТС за #GPON http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=15584


Да просто копируем и в Соцсети, Форуму раскрутка, да и МГТС не плохо.
Заодно правильно посчитаем: Сколько Абонент должен будет доплачивать при установке GPON. По умолчанию он уже нищеброт-Абонент МГТС :victory:
Я кстати вообще не понимаю:
с таким подходом МГТС должен идти только к крутым пацанам. Правда те Пацаны за тот монтаж, а потом услуги...

P.S.
Кстати, меня что-то с ADSL не отключают давно, а так пугали :cry_1:
Да и ещё соточку скинули с тарифа :victory:
А Вы говорите GPON.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#84  Сообщение Связной (С) » Вт 04 мар, 2014 07:13 »

ОАО "МГТС" выбрало четырех поставщиков магистральных и распределительных оптоволоконных кабелей для развития сети GPON до 2016 г. Объем закупок составил более 1 млрд руб.
Об этом говорится в материалах компании. Решение принял инвестиционно-конкурсный комитет на заседании 12 ноября 2013 г.
Магистральный кабель общей длиной по 12,3 тыс. км на сумму 700,6 млн руб. без НДС оператору поставит ООО "Инкаб", его резервистом станет ЗАО "ОФС Связьстрой-1". Основным поставщиком распределительного кабеля (объем поставки 6,4 тыс. км, сумма 436,9 млн руб. без НДС) выбрано ЗАО "СВЯЗЬСТРОЙДЕТАЛЬ".
Договор начал действовать 11 ноября 2013 г., его гарантийный срок 36 месяцев.
Ранее МГТС объявила о ребрендинге и новом позиционировании компании в качестве мультисервисного оператора, создающего единую цифровую платформу Москвы (см. новость на ComNews от 15 ноября 2013 г.). В 2014 г. оператор завершит строительство цифровой платформы на базе технологии GPON (проведение оптоволоконных сетей до квартир) и обеспечит всем пользователям доступ к пакету услуг, включающему широкополосный доступ в Интернет (ШПД), цифровое телевидение и телефонию. Сегодня к услуге GPON уже подключилось 650 тыс. домохозяйств Москвы. Компания уже построила около 25 тыс. км волоконно-оптической сети (ВОЛС).
К 2016 г. МГТС планирует увеличить проникновение своих услуг на рынке ШПД с сегодняшних 26% до 50%, на рынке цифрового телевидения - с 11% до 26%, заявлял генеральный директор компании Андрей Ершов. Оператор рассчитывает, что годовой рост выручки компании составит 4-5%, при этом рост подключений ШПД и телевидения будет составлять около 15%.
В 2011-2015 гг. компания реализует проект по строительству сети GPON общей стоимостью $2 млрд. По словам Ершова, инвестиции еще не использованы в полном объеме, а окупить их компания рассчитывает за семь-восемь лет.

источник: http://www.comnews.ru/node/78083

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#85  Сообщение Erlang » Сб 24 май, 2014 17:02 »

ВЕДОМОСТИ

Квартирное оптоволокно позволит МГТС выплатить дивиденды

По данным МГТС, к концу I квартала 2014 г. к GPON-сети было подключено 730 000 ее абонентов (на 120% больше, чем годом ранее). Из них хотя бы одной дополнительной услугой (помимо фиксированной телефонной связи) пользовались 330 000 подписчиков (45%). Доля абонентов GPON, пользующихся допуслугами, растет: в январе — марте 2013 г. на них подключились 32% GPON-подписчиков МГТС.

Переход на GPON позволит существенно сократить эксплуатационные расходы компании, прогнозирует ее представитель Татьяна Мартьянова. Сейчас МГТС переключает на оптическую сеть только абонентов, заинтересованных в двух и более услугах, у всех остальных телефонная линия продолжит работать на медной инфраструктуре, говорит она. Но поддержка сразу двух сетей — медной и оптико-волоконной — увеличит эксплуатационные расходы МГТС лишь незначительно: к 2015 г. на оптику планируется перевести почти все магистральные линии МГТС, а медные кабели будут использоваться только во внутридомовых распределительных сетях, уверяет Мартьянова.
Читать целиком

Ну т. е. МГТС решил оставить в покое абонентов по меди :D

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#86  Сообщение MNOGO » Вс 25 май, 2014 07:40 »

Это провал Жпонизации. Квартирные абоненты массово отказываются от услуг МГТС. Где то в сети была аналитика по доле рынка в МСК по МГТС по секторам. И если юриков МГТС теряет относительно медленно (а с прошлого года начали добавлять Комстаровских) , то с физиками беда.
Переход на GPON позволит существенно сократить эксплуатационные расходы компании, прогнозирует ее представитель Татьяна Мартьянова.

А вот это правда. Падение абонентской базы действительно сокращает эксплуатационные расходы (и рентабельность бизнеса). :D

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#87  Сообщение Erlang » Вс 25 май, 2014 08:20 »

MNOGO писал(а):Квартирные абоненты массово отказываются от услуг МГТС

Каковы причины?
Альтернатива по телефону тот-же МТС без абонентки + 60 минут/день бесплатно без абонентки.
Проводной Ethernet от местной "домовой" сети будет дешевле и надёжней при тех-же скоростях.
.........
ИМХО GPON+Телефон выходит значительно дороже ADSL+Телефон. А "супер" скорости нужны разве что для торрентов...за которую ещё и платить придётся.

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#88  Сообщение MNOGO » Вс 25 май, 2014 15:52 »

Erlang писал(а):Каковы причины?

Причины общеизвестны- вытеснение фиксированных услуг мобильными.
Абоненты привыкли звонить конкретному человеку ( а не месту возможного пребывания). Фиксированный телефон стоит у МНОГих "по привычке". Ещё аргумент- энергонезависимость (относительная) проводного телефона.
Вообще, коммерческий подкуп товарный кредит очень сильная вещь. Руководство системовцев настолько "замотивировано" китайскими товарищами, что упрямо расставляет пустые ОРШ в домах. Я вот думаю, эти дома они в статистику включают? :-k:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#89  Сообщение Erlang » Вс 25 май, 2014 15:56 »

MNOGO писал(а):Причины общеизвестны- вытеснение фиксированных услуг мобильными.

А как-же Интернет? Мобильным его не заменишь, как-бы это не обещал Министр ;-)

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#90  Сообщение MNOGO » Вс 25 май, 2014 16:39 »

Erlang писал(а):А как-же Интернет? Мобильным его не заменишь, как-бы это не обещал Министр

Не согласен. Видимо, точка зрения зависит от факультета, на котором учился? ;-)
Заокеанские инженеры непрестанно работают над "мобилизаций" (каждый карандаш в сети). :D
Пусть расстояние небольшое, но так ли массе пользователей важна скорость Интернета в тундре? Доступность там уже обеспечена.
Да и представить себе провода в будущих межгалактических коммуникациях как то трудно. :Jesus:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#91  Сообщение Erlang » Вс 25 май, 2014 20:09 »

MNOGO писал(а):Видимо, точка зрения зависит от факультета, на котором учился?

Так я как раз на радиосвязи :D
MNOGO писал(а):Пусть расстояние небольшое, но так ли массе пользователей важна скорость Интернета в тундре?

Так я про субурбан. Да и у империалистов с частотами попроще, да и планирование нормально делается, а не как у нас у Трёх мушкетёров - каждый желает урвать кусок спектра потолще, хотя его можно равномерно на всех распределить. Вроде РКН что-то пытается делать в этом направлении, но это скорее на новых территориях...

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#92  Сообщение Связной (С) » Ср 16 июл, 2014 12:46 »

Вот и к нам идет GPON Ростелеком :sad:
Подъезды уже продырявили пробили, без проведения собрания жильцов :down:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#93  Сообщение Erlang » Ср 16 июл, 2014 14:41 »

Связной (С)
похоже по ЖКХ только Прокуратура хорошо работает.
Запросите, ну конечно официально, у обслуживающей организации что за трубы мол, чьи?
А потом в прокуратуру запрос от Собственника с просьбой проверить откуда здесь взялись...
Лучше если будет коллективная заявка человек на 10-ть.

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#94  Сообщение Andrei » Ср 16 июл, 2014 16:51 »

Связной (С) писал(а):Подъезды уже продырявили пробили, без проведения собрания жильцов

По всей стране так. И плевать они хотели на законы

За это сообщение автора поблагодарил:
Erlang (Чт 17 июл, 2014 15:26)

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#95  Сообщение Связной (С) » Чт 17 июл, 2014 15:12 »

Erlang, занимаюсь, хочу поднять вопрос и довести до результата.

Erlang писал(а):Лучше если будет коллективная заявка человек на 10-ть.
Многие "на даче", многим все равно, кто-то типа "за техпрогресс, пусть делают", абсолютное большинство молчит и принимает как должное. Да и процесс пробивки и монтажа идет днем, когда почти все не дома, а вечером уже поздно кулаками махать на монтажников, поезд уехал дальше :sad:

Andrei писал(а):По всей стране так. И плевать они хотели на законы
Да, именно так :down: .
Andrei :frend:

За это сообщение автора поблагодарил:
Erlang (Чт 17 июл, 2014 15:26)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#96  Сообщение Erlang » Чт 17 июл, 2014 23:03 »

Wi-Fi в районе Коптево (Москва)

Изображение

https://www.facebook.com/tipkoptevo?fre ... &sk=photos

raveen
Форумчанин
 
Сообщения:
1004
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар

Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Сообщение:#97  Сообщение raveen » Пт 18 июл, 2014 10:01 »

Erlang писал(а):Wi-Fi в районе Коптево (Москва)

У меня в квартире в "лучшие" моменты жизни "светится" до 20 сетей Wi-Fi.

А по теме...
Andrei писал(а):Подъезды уже продырявили пробили, без проведения собрания жильцов

По всей стране так. И плевать они хотели на законы


В Ростове-на-Дону и области, да и в Краснодаре с этим сложнее.
Сейчас хотят поднять цены на размещение оборудования в доме... с 500 руб/месяц до 2-3к в месяц официально + примерно столько же не официально.
+ есть разговоры о "стоимости" разрешения от УК "захода" в дом в 10к в карман.

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#98  Сообщение Andrei » Пт 18 июл, 2014 18:03 »

raveen писал(а):У меня в квартире в "лучшие" моменты жизни "светится" до 20 сетей Wi-Fi.

Видимо скоро встанем на те же грабли, которые были при широком внедрении ADSL, когда в многопарном телефонном кабеле было DSL-линий больше всяких нормативов и начинались взаимные наводки линков друг на друга. Сейчас будет тоже самое с wifi и частотой 2,4 ГГц: все роутеры будут толкаться на 2-3 "наиболее популярных" частотных каналах, а чаще всего вообще на одном - шестом, который стоит "по умолчанию из коробки".

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#99  Сообщение Erlang » Вт 22 июл, 2014 00:05 »

raveen писал(а):Сейчас хотят поднять цены на размещение оборудования в доме... с 500 руб/месяц до 2-3к в месяц официально + примерно столько же не официально.

Хм...
Так НАДИКС говорит об амнистии, и ФАС, да и вроде Минкомсвязь их поддерживает ;-)
НАДИКС предложил амнистировать незаконные Домовые сети!!!
А по этому "зконопроекту давно высказались":
- Нарушает Конституцию РФ :rus:
Проект: Измен в ЗоС Конституционные права граждан РФ на связ

Процитирую себя:
Г-н Припачкин, как Президент НАДИКС, пустит любого желающего Оператора связи к себе в коттедж?
Я не вижу разницы между Многоквартирным домом и частным Коттеджем - разве что у первого Участников больше.
Да и эти Участники мешают зарабатывать... Какая беда :rus:

Andrei писал(а):Видимо скоро встанем на те же грабли, которые были при широком внедрении ADSL, когда в многопарном телефонном кабеле было DSL-линий больше всяких нормативов

Нет тогда Стоимость линии была высока - вот её и дробили.
Сейчас проблем с "линиями" нет, сейчас проблема закрепиться монопольно в здании, и ещё поставить глушилок от мобильного Интернета, хотя это тоже наверное уже в прошлом.

Хотя я вот всё не пойму любителей Wi-Fi:
- хотя конечно Гаджеты, в большинстве своём, не позволяют подключиться по RJ-45
- хотя вот меня удлинитель метра на 3 совсем не смущает.

А в минусах:
ИМХО их куча
- начиная от свинцовых трусов
- заканчивая: Электромагнитное излучение в доме не жмёт?
Собственно мне что-то не нужно доказывать.
Просто высказался.

Да вот кстати, недавно с Соседом поговорил, он подключился когда шёл моральный террор от подключальщиков МГТС в подъезде, тогда мне стоило пару седых волос медь дома отстоять от домашних - с тех пор не беспокоят :ok:
Короче:
- связь постоянно пропадает...
ну и много всего
А что меня больше всего смущает:
- МГТС кабель электроснабжения подключил 2-м к существующему автомату!
Монтажники МГТС:
- ЭПУ, ЭПУ, ЭПУ... :ku:
А как с любовью они сверлят дырки в квартирах, хотя есть кабельный ввод... :cool:
Медь МГТС отключит - совсем уйду, да и альтернативы слава Богу будут.
Да и постоянно Тарифы меняют, Стоимость, от Мамы, МТС...

А вот Единый Квартирный номер так и не внедрили, Внедрят конечно, только Кому?
МГТС + МТС = Единый номер абонента + Стрим
Да и вот МТС зажлобился и сделал на Супер-МТС вместо 60 минут - 30-ть.
Конечно, как всегда, на своём гнилом сайте-СМИ опубликовал. СМИ не было!

raveen
Форумчанин
 
Сообщения:
1004
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар

Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Сообщение:#100  Сообщение raveen » Вт 22 июл, 2014 10:08 »

Andrei писал(а):Сейчас будет тоже самое с wifi и частотой 2,4 ГГц: все роутеры будут толкаться на 2-3 "наиболее популярных" частотных каналах, а чаще всего вообще на одном - шестом, который стоит "по умолчанию из коробки"

Ручками-ручками... У меня из всех 20ти сетей - на восьмом канале только я))
Можно конечно выбрать 12-13й каналы, но тогда не вся буржуйская техника хочет подключаться:(( В частности смарты от Нокии.
Erlang писал(а):- хотя вот меня удлинитель метра на 3 совсем не смущает.

Удлинитель вообще не смущает, и даже метров в 20, если он логично лежит не по центру комнаты.
Erlang писал(а):А в минусах:
ИМХО их куча
- начиная от свинцовых трусов
- заканчивая: Электромагнитное излучение в доме не жмёт?

Вот это как бы уже заставляет задуматься, согласен. Сетей слишком много и светят они в основном по максимуму.

Erlang писал(а):А что меня больше всего смущает:
- МГТС кабель электроснабжения подключил 2-м к существующему автомату!

Хм... А гражданский контроль на что? В Ростове старший дома или особо ретивый житель квартиры разруливают на раз;)

Erlang писал(а):А как с любовью они сверлят дырки в квартирах, хотя есть кабельный ввод...

А присутствие "хозяина" квартиры при проведении работ на что? У меня ТВ от МТС, кабель от когда-то местного оператора Спарка и кабель от Билайна заведены в одну, когда-то просверленную МТСом дырку. Причем не рядом с дверью входной, как это любят делать большинство монтажников, в в стене на межэтажном пролете. Т.о. я сразу попадаю в целевое помещение квартиры.

Вернуться в Последние новости отрасли

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [bot] и гости: 23