Связь с «Инфра Инжиниринг» отрицает Marshall Capital

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Связь с «Инфра Инжиниринг» отрицает Marshall Capital

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пт 30 ноя, 2012 16:15 »

Бизнес газета РБКdaily
ФАС проверит заявление на «Ростелеком», «Инфра Инжиниринг» и Marshall Capital
26.11.2012 Катерина Китаева

ФАС получила жалобу от компании «Лентелефонстрой» (ЛТС), которая подозревает в аффилированности «Ростелеком», «Инфра Инжиниринг» и фонд Marshall Capital. Все три компании отрицают связи между собой и наличие общих имущественных интересов. В Marshall Capital считают, что жалоба в службу — попытка давления на фонд.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила заявление ЛТС в четверг и готова рассмотреть его в этот понедельник. Петербургская компания просит проверить, не виновны ли «Ростелеком», строитель инфраструктуры «Инфра Инжиниринг» и фонд Marshall Capital (владеет 10,5% «Ростелекома») в недобросовестной конкуренции, а также признать их аффилированными. Отдельно ЛТС просит ФАС признать договоры между «Ростелекомом» и «Инфра Инжиниринг» в 2010—2012 годах недействительными.

В «Ростелекоме» опровергают аффилированность с «Инфра Инжиниринг», утверждая, что общих интересов с компанией у оператора нет. «Мы в официально установленном порядке раскрываем информацию о списке аффилированных лиц. Основания для включения «Инфры» в данный список отсут­ствуют», — объяснила РБК daily представитель «Ростелекома» Кира Кирюхина. В настоящий момент юридическая служба компании тщательно анализирует все имеющиеся факты и не исключает возможность обращения в суд за защитой прав и интересов «Ростелекома», добавила она.

Государственный оператор проводит открытые тендеры на строительство сетей в соответ­ствии с законом, говорит она. В «Ростелекоме» подтвердили, что ЛТС участвовал в одном из конкурсов. Но, судя по представленным документам, его финансовое состояние было нестабильным: отмечена высокая задолженность по кредитам и ссудам. «У компании не было гарантий выполнения договора в установленные сроки», — пояснили в «Ростелекоме».

Связь с «Инфра Инжиниринг» отрицает и глава Marshall Capital Константин Малофеев. «Ни Marshall Capital, ни сам Константин Малофеев не являются аффилированными лицами ГК «Инфра Инжиниринг», — рассказал РБК daily представитель пресс-службы фонда. В компании пояснили, что пока не получали никаких запросов со стороны ФАС. «Заявления ОАО «Лентелефонстрой» считаем необоснованными. И тот факт, что они появились именно сейчас, когда на компанию идет беспрецедентное давление, нельзя считать простым совпадением. Все это очередная попытка дискредитировать компанию и ее менеджмент», — заявил официальный представитель Marshall Capital.Читать далее >

Газета РБК daily



ДЫК ещё в 2010 году Юрченко говорил про
ВЕДОМОСТИ

15.09.2010

Государственным активом руководит не государство, а частный инвестфонд Marshall Capital Partners, считает он.

— Вы подали заявление об отставке, а на следующий день отозвали его. С чем связаны оба этих шага?

— С определенного момента функции принятия решений стали перемещаться из «Связьинвеста» в Marshall Capital Partners. Например, этим фондом и структурами, с ним аффилированными, были выкуплены контрольные пакеты таких компаний, как ЗАО «Регионстрой», ООО «Регионстрой-Сибирь», ОАО «Союз телефонстрой», Дальневосточная строительная компания и т. д. В 2009 г. эти компании стали основными подрядчиками предприятий «Связьинвеста» по всем строительно-монтажным работам во всех регионах. Компании были объединены в группу «Инфра инжиниринг», президентом которой был назначен выходец из Marshall Capital Сергей Огороднов.

Из начатых в 2010 г. работ более 80% объема заказов по инвестпрограмме «Связьинвеста» было передано на группу «Инфра». В денежном выражении это более 12 млрд руб. Но оказалось, что группа «Инфра» не располагает необходимым кадровым и производственным потенциалом. Как результат — план первого полугодия 2010 г. по проведению строительно-монтажных работ был провален, что, безусловно, отразится на финансово-экономических показателях межрегиональных компаний (МРК) и «Ростелекома». Например, только по вводу объектов широкополосного доступа «Центртелекома» план первого полугодия выполнен менее чем на 50%. Мириться с этим, на мой взгляд, нельзя. Такая же картина по передаче объемов и выполнению планов по закупке оборудования связи и по IT-проектам.
Читать целиком

и суд подтвердил слова Юрченко
Крупнейшим миноритарием newРостелеком может стать...
Миноритарии не приняли отставку Евгения Юрченко
Скандал в «Союз-телефонстрой»

Компании Холдинга «Инфра инжиниринг» http://infraholding.ru/structure

    ЗАО «ИНФРА инжиниринг»

    Управляющая компания Холдинга, центр финансовой консолидации

    ЗАО «Регионстрой»

    Генподрядчик и подрядчик инжиниринга телекоммуникационной инфраструктуры (европейская часть РФ)

    ЗАО «Регионстрой-Сибирь»

    Генподрядчик инжиниринга телекоммуникационной инфраструктуры (Сибирь)

    ЗАО «ТТДВ»

    Генподрядчик инжиниринга телекоммуникационной инфраструктуры (Дальний Восток)

    ЗАО «Национальная Телекоммуникационная Сервисная Компания»

    Обслуживание телекоммуникационных сетей и оборудования

    ОАО «Союз-Телефонстрой»

    Генподрядчик и подрядчик инжиниринга телекоммуникационной инфраструктуры

    ЗАО «ИНФРА транспорт»

    Реализация проектов строительства транспортной инфраструктуры

    ЗАО «ИНФРА энерго»

    Строительство объектов сетевой и малой энергетики

    ЗАО «ИНФРА лизинг»

    Лизинг строительного оборудования для компаний Холдинга

    ЗАО «СтройКонтрольСервис»

    Строительный контроль (технический надзор) за строительством, техническим перевооружением, реконструкцией и капитальным ремонтом объектов капитального строительства (в т.ч. объектов связи).

    Eneco Export (Чехия)

Председатель совета директоров "Инфра инжиниринг" Сергей Огороднов создает инвестфонд, финансировать который будут сама "Инфра" и сторонние инвесторы.
Крупного строительного подрядчика "Ростелекома" на прошлой неделе компания "Лентелефонстрой" обвинила в аффилированности с "Маршал Капиталом" предпринимателя Константина Малофеева, крупнейшего миноритария госоператора. По мнению юристов, объединяя активы с иностранными инвесторами, владельцы "Инфры" пытаются застраховаться от неприятностей, если будет доказана их связь с компанией господина Малофеева.

На прошлой неделе на острове Гернси зарегистрирована управляющая компания Torro Capital
, а до конца года будут завершены все процедуры регистрации одноименного инфраструктурного фонда, рассказал "Ъ" партнер фонда Сергей Огороднов.[/b] Вторым партнером Torro Capital выступает Филипп Волковский, ранее работавший в структурах Росбанка. В реестре компаний, зарегистрированных на Гернси, компании под названием Torro Capital нет.

Torro Capital будет управлять проектными компаниями в телекоммуникациях, строительстве электросетей и объектов солнечной энергетики, строительстве вокзалов, аэропортов, пересадочных хабов, а также проектами в мусоропереработке. "В стратегии фонда возможна корректировка, будем смотреть все, что приносит максимальный IRR в заданных направлениях",— добавляет Сергей Огороднов.

Несколько месяцев назад председатель совета директоров "Инфра инжиниринг" рассказывал "Ъ" о планах по финансированию фонда из дивидендов строительной компании в размере $100-200 млн, а также по привлечению от иностранных инвесторов дополнительно $500-600 млн.
Инфра Инжиниринг, Marshall Capital, Ростелеком,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Вс 02 дек, 2012 12:38 »

Юлия Латынина 01.12.2012 г.

Следом за этим история с Константином Малафеевым, обыски в Ростелекоме у его главы Александра Провоторова, который там связан с Малафеевым длительными дружескими и служебными узами. Он работал у Малафеева в фонде «Маршал Кэпитал».

Но опять же, ребята, все это рассказывалось еще 2 года назад. 2 года назад бывший гендиректор Связьинвеста господин Юрченко рассказал нам о том, что Малафеев – это серый кардинал отрасли, о том, как скупались акции Ростелекома. Более того, он 2 года назад сказал, что есть компания «Инфра инжиниринг», которая тоже связана со всеми этими людьми тесными узами и ей отдаются строительные подряды. И вот сейчас, 21 октября после начала скандала представители ОАО «Лентелефонстрой» обратились в ФАС с жалобой на Ростелеком, Провоторова и, вот, как раз о том, что подряды были отданы по несообразным ценам вот этой компании «Инфра Инжиниринг». То есть весь скандал был известен полностью в подробностях еще 2 года назад.



Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Пт 01 фев, 2013 05:05 »

Бизнес газета РБКdaily
Ростелеком» открестился от «Инфры
Евгения Сергиенко, Анастасия Фомичева

Петербургская компания «Лентелефонстрой» (ЛТС) не смогла доказать Федеральной антимонопольной службе (ФАС), что «Ростелеком», «Инфра инжиниринг» и фонд Marshall Capital аффилированы друг с другом. Ведомство, рассмотрев заявление подрядчика, признало обвинения необоснованными.

Как вчера сообщил начальник управления контроля транспорта и связи ФАС Дмитрий Рутенберг, ведомство отклонило жалобу недовольного подрядчика. «Мы рассмотрели заявление, признали обвинения необоснованными и отказались возбуждать дело», — отметил чиновник.Читать далее >

Газета РБК daily


За это сообщение автора поблагодарил:
Подвижный (Пт 01 фев, 2013 08:08)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Сб 13 апр, 2013 23:14 »

"Лентелефонстрой" выходит на московский рынок

Как сообщил dp.ru гендиректор холдинга "Лентелефонстрой" Григорий Слуцкий, из–за сокращения объема заказов со стороны ОАО "Ростелеком" компания начала активную экспансию на московский рынок. "Мы уже готовимся в этом году выполнить работы в столице на 500 млн рублей и рассчитываем довести их объем до 1 млрд рублей", — рассказал он. До конца года "Лентелефонстрой" собирается открыть в столице дочернюю компанию, чтобы обслуживать интересы крупных операторов связи, таких как МГТС и "Акадо Телеком". "В последнее время у нас наблюдается большой рост заказов со стороны государственных органов", — пояснили в "Акадо Телеком" необходимость в привлечении новых партнеров.

По словам Слуцкого, основной причиной выхода на московский рынок стало резкое сокращение заказов со стороны основного партнера — Северо–Западного филиала ОАО "Ростелеком". До 2011 года работы для него занимали до 80% в портфеле заказов компании. "Во–первых, в последнее время сокращалась инвестиционная программа "Ростелекома" в целом. Во–вторых, компания теперь стала отдавать преимущество другим подрядчикам", — объяснил Григорий Слуцкий.

http://www.dp.ru/a/2013/03/11/Lentelefonstroj_idet_na/

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo [bot] и гости: 5