эта станция не является УПАТС, и не входит в список подлежащего обязательной сертификации.
ввод к ним на районный узел связи уже сделан, кросс разварен, мультиплексоры стоят, ...
3. Перечень подлежащих обязательной сертификации средств связи, утверждаемый Правительством Российской Федерации, включает в себя:
средства связи технологических сетей связи и сетей связи специального назначения в части их присоединения к сетям связи общего пользования;
A2I писал(а):Если такой вариант РТ не устроит
Е1 EDSS1 - это групповая абонентская линияППРФ 310 писал(а):7. К абонентской линии может быть подключено только такое пользовательское (оконечное) оборудование (телефонный аппарат, факсимильный аппарат, автоответчик или иное оборудование) (далее - оборудование), на которое имеется документ о подтверждении соответствия этих средств связи установленным требованиям.
Обязанность по предоставлению оборудования, подлежащего подключению к абонентской линии, возлагается на абонента, если иное не установлено договором.
vizor-31 писал(а):В конкурсной документации были просроченные ТУ на присоединение через мультиплексоры УПАТС Si3000 к подобной на РУЗе.
vizor-31 писал(а):ему бы городские номера подать на рабочие места.
vizor-31 писал(а):ибо подразумевается разная интеграция с ведомственными IP сетями и проч. другими провайдерами в будущем)
vizor-31 писал(а):Бросились они новые получать в последний момент, а тут такая хрень.
vizor-31 писал(а):Остается надеяться, что РТ согласится на комбинированную станцию.
23. Информация, предоставляемая оператором связи абоненту и (или) пользователю при заключении договора, включает:
в) перечень услуг телефонной связи, условия и порядок их оказания;
д) перечень и описание преимуществ и ограничений в оказании услуг телефонной связи;
л) перечень оборудования, имеющего документ о подтверждении соответствия установленным требованиям;
о) указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работы (или будет являться ответственным за их выполнение), связанные с оказанием услуг телефонной связи, его фамилию, имя, отчество и должность, если это имеет значение исходя из характера услуги.
Оператор связи обязан по требованию абонента и (или) пользователя предоставить ему дополнительную информацию, связанную с оказанием услуг телефонной связи.
7. К абонентской линии может быть подключено только такое пользовательское (оконечное) оборудование (телефонный аппарат, факсимильный аппарат, автоответчик или иное оборудование) (далее - оборудование), на которое имеется документ о подтверждении соответствия этих средств связи установленным требованиям.
Обязанность по предоставлению оборудования, подлежащего подключению к абонентской линии, возлагается на абонента, если иное не установлено договором.
vizor-31 писал(а):АТС стоит в районном центре, нет там никого кроме ростелекома
Вернуться в Юридические вопросы связи и информатизации
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0