МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Украинские мобильные операторы прекратят работу на территории Крыма 5 августа. Об этом заявил Крымиформу вице-премьер Крыма, министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.
"По имеющейся у меня информации, ориентировочно в начале следующей недели украинские мобильные операторы планируют отключить мобильную связь на территории РК. Это может быть сразу несколько операторов. Мы располагаем информацией, которую мы получили непосредственно внутри компаний", — сказал он.
Полонский отметил, что на сегодняшний день не все крымчане обзавелись российскими сим-картами и рекомендовал местному населению купить их в ближайшем салоне связи. >>
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. (с) А. П. Чехов Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит. (с) Джордж Оруэлл
raveen Я писал не о том кто кому принадлежит. "МТС" России не может продавать свои стартовые пакеты с нумерацией, выделенной "К-телеком". Проскальзывало в сообщениях, что МТС толкает Краснодарскую нумерацию.
Блин, патриоты: Депутаты Заксобрания Севастополя поручили правительству города разобраться с мобильными операторами Севастополь, 7 августа. Крыминформ. Севастопольские депутаты обратились к правительству города с просьбой поручить контролирующим органам разобраться с мобильными операторами, по вине которых, как заявляют народные избранники, наблюдается нездоровый ажиотаж в местах продажи стартовых пакетов МТС-Россия. Об этом шла речь сегодня на сессии Законодательного собрания Севастополя.
В выступлениях депутатов звучала резкая критика в адрес исполнительной власти, которая, как они считают, допустила коллапс в сфере предоставления услуг мобильной связи. Отдельные народные избранники увидели сговор между МТС-Украина, новым оператором "К-Телеком" и дилерами, которые на фоне прекращения работы украинского оператора и за счет ажиотажного спроса на стартовые пакеты российской сотовой компании взвинтили на них цены. Депутаты намерены обратиться в Следственный комитет, ФСБ, МВД, прокуратуру с целью проверки работы мобильных операторов. http://www.c-inform.info/news/id/10294
Ну и:
Компания МТС-Украина фактически признала Крым частью другого государства, считает вице-премьер республики
Симферополь, 8 августа. Крыминформ. Компания МТС-Украина фактически признала Крым территорией другого государства, включившись в роуминг на территории полуострова. Такое мнение высказал вице-премьер правительства Республики Крым Дмитрий Полонский.
"МТС-Украина включились /на территории Крыма/ и работают сейчас в роуминге, - сообщил Полонский. - Фактически данными действиями украинская сторона признает то, что Крым не является территорией Украины, а теперь это часть Российской Федерации, иностранного для них государства".
Он отметил, что услуги МТС-Украины в Крыму теперь будут обходиться абонентам дороже. "Люди должны осознавать, что включившаяся в роуминг МТС-Украина будет предоставлять свои услуги по соответствующим роуминговым тарифам. Если люди решат воспользоваться этой сетью, то это будет равносильно тому, что они выехали в другое государство", - заявил Полонский.
Только Пвару моментов: А Новый сотовый оператор вступил в Международную сотовую сеть? Роуминговые договоры? - Нет. Чего копать.
Вот рекомендую сохранить, почти как спутник
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. (с) А. П. Чехов Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит. (с) Джордж Оруэлл
beeline писал(а):11 августа в 16:36 Уважаемые абоненты «Билайн», находящиеся в роуминге в республике Крым и г. Севастополь! Информируем вас, что сегодня работа сети «Киевстар» в Крыму была приостановлена. В настоящий момент для исключения перерыва в получении услуг связи Вам необходимо перезагрузить телефон и выбрать в автоматическом или ручном режиме сеть оператора Life:). Тарификация будет проводиться по расценкам международного роуминга с последующим перерасчетом по тарифам внутрироссийского роуминга. Мы работаем над тем, чтобы в ближайшее время предоставить Вам возможность пользоваться услугами связи в сети еще одного оператора, работающего на территории республики Крым и г. Севастополя. О появлении такой возможности мы уведомим дополнительно. Мы приносим извинения за доставленные неудобства!
beeline писал(а): 12 августа Информация для тех, кто в роуминге в Крыму и Севастополе Уважаемые абоненты «Билайн», находящиеся в роуминге в республике Крым и городе Севастополь!
Информируем вас, что для бесперебойного получения услуг связи, с сегодняшнего дня, в дополнение к услугам на сети оператора «Life:)», вы также можете воспользоваться услугами оператора «К-телеком», в сети которого открыт оффлайн-роуминг для абонентов «Билайн».
Вам необходимо перезагрузить телефон и выбрать в автоматическом или ручном режиме сеть «К-телеком» (в зависимости от модели вашего телефона на экране она может отображаться WIN или 25032); Тарификация будет проводиться по расценкам международного роуминга с последующим перерасчетом по тарифам внутрироссийского роуминга, который будет нами произведен в срок до 22 августа 2014 года. Для обеспечения надежной связи в роуминге, рекомендуем пользователям предоплатных тарифов поддерживать баланс выше суммы в 600 рублей.
«Билайн» работает над тем, чтобы в кратчайшие сроки открыть доступ всем абонентам предоплатной системы расчетов к CAMEL-роумингу (с тарификацией в онлайне), о чем обязательно уведомим дополнительно.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства!