Synterra - новый федеральный оператор связи

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#251  Сообщение Erlang » Чт 20 сен, 2007 17:41 »

Denis Remchukov уже беглое изучение ЖЖ дает понять:
Не владеете историей Синтерры...

Denis Remchukov
Форумчанин
 
Сообщения:
26
Зарегистрирован:
16 янв 2006

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#252  Сообщение Denis Remchukov » Чт 20 сен, 2007 18:14 »

Erlang писал(а):
По теме:
Тут нужен Системный подход:
Например: Этапы становления первой альтернативной компании на рынке связи России.
Ну и этапно...

Просто не понимаю задачи:
- Что-то плохое про Синтерру написать?
Так она работает и развивается
- Что-то плохое про Слизеня
Так мы его здесь песочили (правда по делу), а он нас рекомендовал

Цель не вижу.

Вот выстроить схему от создания Комета до Синтерры (с указанием лиц, в т. ч. и тайных на этапах) - это красиво.
Опять вопрос: зачем?


Мне сам факт, когда отрасль, целиком, работает в интересах и в карман одного конкретного человека, очень не нравится. Мне очень не нравится то, что этот человек наполняет свои карманы законодательно. Гондурас какой-то получается, а не Россия великая наша держава.

Что касается задачи - задачи перед собой не ставил никакой. Просто крик души, в личном блоге. Статьи пишу крайне редко и только "для себя" (я не журналист), заказные статьи - никогда.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#253  Сообщение Erlang » Чт 20 сен, 2007 18:24 »

Denis Remchukov писал(а):Мне сам факт, когда отрасль, целиком, работает в интересах и в карман одного конкретного человека, очень не нравится.

Вот я и написал:
Изучите историю создания Комета....
Это как Маркс-Энгельс.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#254  Сообщение Erlang » Чт 20 сен, 2007 18:27 »

Нападки на Синтерру и Слизеня - зачем они?

Это продукты Системы.


Denis Remchukov писал(а):Мне сам факт, когда отрасль, целиком, работает в интересах и в карман одного конкретного человека, очень не нравится.

А тут Вы не правы:
Все желающие еще имеют свой Гешефт, и это будет дальше. Только объемы не сравнимы...

Например:
нелюбимая Вами Синтерра отдала свою сеть на обслуживание сторонних фирм.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#255  Сообщение Erlang » Чт 20 сен, 2007 21:34 »

Denis Remchukov писал(а):oldmann - это я. Если вдумчиво почитать мой жж, очень легко понять, где я работаю.

Так и знал: Слизень завел журнал...

IS
Форумчанин
 
Сообщения:
779
Зарегистрирован:
09 июн 2007
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#256  Сообщение IS » Пт 21 сен, 2007 09:14 »

"Синтерра" на прошлой неделе подала в Россвязьохранкультуры документы для получения разрешения на эксплуатацию сети дальней связи, заявил глава "Синтерры" Виталий Слизень. По его словам, после согласования в Россвязьохранкультуры документы будут переданы в Министерство информационных технологий и связи для выдачи кодов доступа для междугородной и международной связи, сообщает РБК. http://telecom.cnews.ru/news/line/index ... /18/266653


Ну, так кто пятый? Кто ещё не проголосовал? Может прям - в 10-ку с закрытыми..... А к нам , так и не присоединились. Эх - зря только зону строили...... :) . Сомнений нет - "чёрные" и "белые" операторы существуют..... Остальные, кто ещё строит - на присоединение подали, чем они хуже?

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#257  Сообщение 5611 » Пт 21 сен, 2007 10:38 »

В вышедшем на днях сентябрьском номере журнала «Индустрия рекламы – СПб»...
Также в сентябрьском номере «ИР – СПб» можно прочитать, как «с нуля» строился брэнд Synterra http://www.adlife.spb.ru/news/4492.shtml

Константин Гельман
Форумчанин
 
Сообщения:
16
Зарегистрирован:
10 сен 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#258  Сообщение Константин Гельман » Пт 21 сен, 2007 12:43 »

Denis Remchukov писал(а):Мне сам факт, когда отрасль, целиком, работает в интересах и в карман одного конкретного человека, очень не нравится. Мне очень не нравится то, что этот человек наполняет свои карманы законодательно. Гондурас какой-то получается, а не Россия великая наша держава.


Тут не только о карманах речь, вот что беспокоит. Тут еще и некая диктатура намечается. Возможно, я параноик, но мне видится, что "Синтерра" - серьезный шаг к централизованному контролю телекома и интернета.

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#259  Сообщение 5611 » Пт 21 сен, 2007 15:24 »

Synterra - национальный оператор связи, отметил свой 15-летний юбилей.


--------------------------------------------------------------------------------

Подводя итоги пятнадцатилетнего пути «Синтерры», мы поздравляем и благодарим сотрудников компании, а также всех, кто стоял у истоков ее создания, принимал непростые решения, закладывал основы той инфраструктуры, на которой сейчас развиваются такие масштабные проекты компании, как магистральная транспортная сеть, насчитывающая более 35 тыс. км., сеть дальней связи, IP/MPLS-сеть передачи данных, партнерский проект по развитию региональной инфраструктуры широкополосного доступа «мини-сетей WiMAX» и новая программа «40х40» по созданию национальной сети центров обработки, хранения и распространения информации, расположенных в крупных городах во всех семи федеральных округах России
http://www.mforum.ru/news/article/058697.htm

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#260  Сообщение 5611 » Пт 21 сен, 2007 15:26 »

Оператор связи Synterra приступил к построению первого этапа системы сбора и передачи данных коммерческого учета электроэнергии с использованием сети спутниковой связи для ОАО «ФСК ЕЭС».

Сеть станет телекоммуникационной инфраструктурой для проекта по созданию Автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии Единой национальной электрической сети.

ОАО "ФСК ЕЭС" было создано в 2002 году в ходе реформирования российской отрасли электроэнергетики для решения задач управления единой национальной (общероссийской) электрической сетью (ЕНЭС).

ОАО "ФСК ЕЭС" обеспечивает функционирование 122 тысячи км линий электропередачи и 791 подстанции общей трансформаторной мощностью более 300 тысяч МВА напряжением 110-1150 кВ. В собственности ОАО «ФСК ЕЭС» находится 47 тысяч км линий электропередачи и 137 подстанций, а также 17 отдельных ОРУ и ячеек общей мощностью более 140 тысяч МВА.
http://www.finam.ru/analysis/newsitem26B09/default.asp

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#261  Сообщение AlexBT » Сб 22 сен, 2007 18:20 »

Константин Гельман писал(а): Возможно, я параноик, но мне видится, что "Синтерра" - серьезный шаг к централизованному контролю телекома и интернета.

Адназначна! В смысле параноик.
Какая тут диктатура, со стороны одной компании?
Вы же АФК "Система" не боитесь?

Константин Гельман
Форумчанин
 
Сообщения:
16
Зарегистрирован:
10 сен 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#262  Сообщение Константин Гельман » Пн 24 сен, 2007 19:37 »

Жду, когда, наконец, состав правительства объявят. Если Рейман окажется не у дел - это для меня как параноика хороший знак. То есть, это будет означать, что "Синтерра" не столько будущий Газпром телекоммуникаций, сколько подушка безопасности для Реймана.
Ну, кого сейчас коррупцией удивишь/напугаешь. А вот монополии бы не хотелось.

Кстати:
AlexBT писал(а):Вы же АФК "Система" не боитесь?


Я не финансист, поэтому выскажу весьма досужее мнение. Из-за таких вот АФК у нас до сих пор нет цивилизованной банковской системы

ed-01
Форумчанин
 
Сообщения:
593
Зарегистрирован:
24 июн 2005
Откуда:
город-геморрой Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#263  Сообщение ed-01 » Пн 24 сен, 2007 21:29 »

Константин Гельман писал(а):Если Рейман окажется не у дел - это для меня как параноика хороший знак.

Уже остаётся...
Константин Гельман писал(а):Я не финансист, поэтому выскажу весьма досужее мнение. Из-за таких вот АФК у нас до сих пор нет цивилизованной банковской системы

Оч. интересное высказывание... :) А можно с этого места поподробнее?

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#264  Сообщение AlexBT » Пн 24 сен, 2007 22:22 »

Константин Гельман писал(а):Я не финансист, поэтому выскажу весьма досужее мнение. Из-за таких вот АФК у нас до сих пор нет цивилизованной банковской системы

Ну и ладно. Похоже, что Вы и не связист. И может быть даже живете не в России...

ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#265  Сообщение ЗоЗо » Вт 25 сен, 2007 10:36 »

AlexBT писал(а):Похоже, что Вы и не связист. И может быть даже живете не в России...

Да и фамилия у него подозрительная....
Константин Гельман
Не обращайте внимания. AlexBT у нас бывший работник правоохранительных органов. А там, как известно, аргументами и доказательствами не заморачиваются, а руководствуются революционным сознанием.

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#266  Сообщение AlexBT » Вт 25 сен, 2007 11:52 »

ЗоЗо, а не знать владельца 25% + 1 акция Связьинвеста, претендующего на покупку Связьинвеста в целом, владельца всех яиц - это удивительно для этого форума. Поэтому Константин Гельман достоин восхищения.
А чем Вам не нравится революционное сознание? Всяко лучше, чем его отсутсвие, в смысле сознания...

ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#267  Сообщение ЗоЗо » Вт 25 сен, 2007 12:15 »

AlexBT писал(а):А чем Вам не нравится революционное сознание?

Тем что ни хрена непонятно и тем что у революционеров аргумент один: револьвер ( в данном случае ярлык).
Весь топик перечитывать лень, но не нашел, где Константин Гельман сказал, что владелец системы барон Ротшильд.

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#268  Сообщение AlexBT » Вт 25 сен, 2007 12:30 »

ЗоЗо, а Вы анархист?

ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#269  Сообщение ЗоЗо » Вт 25 сен, 2007 12:43 »

AlexBT
AlexBT писал(а): Вы анархист?

Да вы можете приклеить мне очередной ярлык, мне не жалко.
Ну ладно, как всегда соскочили с темы, последовательно отвечать больше, чем на один месседж у вас не получается. Нет смысла продолжать.

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#270  Сообщение AlexBT » Вт 25 сен, 2007 14:18 »

ЗоЗо, Вы абсолютно правы. Нет смысла продолжать.
Лучше потратить время на подготовку документов для строительства объектов Синтерры в своем федеральном округе.
Хотя, я забыл, Вам этого не надо...
А вообще-то я задал вопрос, а не сделал утверждение.

Вернуться в Последние новости отрасли

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17