Тульское УФАС против ЗАО "Контакт"

Судебные разбирательства по отрасли Связь
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Тульское УФАС против ЗАО "Контакт"

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Чт 26 янв, 2006 13:24 »

Тульское Управление ФАС России рассмотрит дела в отношении оператора связи ЗАО "Контакт"

14 февраля 2006 г. Комиссия Тульского управления Федеральной антимонопольной службы продолжит рассмотрение дела по признакам нарушения п.1 ст.5 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" в отношении оператора связи ЗАО "Контакт". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ФАС России.

Признаки нарушения усматриваются в нарушении установленного нормативными актами порядка ценообразования. ЗАО "Контакт" в соответствии с имеющейся лицензией оказывает услуги местной телефонной связи, а услуги междугородной телефонной связи его абонентам оказывают операторы связи Тульский филиал ОАО "ЦентрТелеком" и ООО СЦС "Совинтел".

Тульский филиал ОАО "ЦентрТелеком" плату за соединения абонентов своей сети, в том числе абонентов присоединенной сети ЗАО "Контакт", с абонентами операторов сотовой сети взимает согласно рекомендациям Минсвязи РФ. Так, соединения с абонентами операторов сотовых сетей, работающих в Тульском регионе, тарифицирует по действующим тарифам на местные телефонные соединения, а с абонентами операторов сотовых сетей, работающих в других регионах России, - как междугородные соединения. Такие же виды услуг абонентам сети ЗАО "Контакт" оказывает ООО "СЦС Совинтел", но соединения абонентов на коды присоединения любых сотовых операторов тарифицируются как междугородные соединения.

В связи с необходимостью получения дополнительных доказательств и в соответствии с пунктами 2.21, 2.24 Правил рассмотрения дел о нарушениях антимонопольного законодательства, Комиссия вынесла определение об отложении рассмотрения дела и потребовала от ЗАО "Контакт" представить дополнительные доказательства о прекращении нарушений антимонопольного законодательства.

© Regnum

Вернуться в Судебные споры

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и гости: 6