Выборы-2007: «Айпинэт» внедряет спутниковые технологии

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Выборы-2007: «Айпинэт» внедряет спутниковые технологии

Сообщение:#1  Сообщение 5611 » Ср 07 мар, 2007 18:02 »

22 февраля 2007 года в подмосковном Клину в рамках предвыборного митинга Либерально-демократической партии России (ЛДПР) избиратели получили уникальную возможность пообщаться в режиме on-line с лидером партии Владимиром Жириновским, находящимся в Москве. Техническое содействие в организации on-line трансляции оказала компания «Айпинэт» (http://www.zaoipnet.ru), оператор спутниковой связи VSAT, провайдер и системный интегратор решений HUGHES.




Техническая поддержка была реализована на базе мобильного спутникового комплекса iNetVu с инсталлированной системой HughesNet 7000. Антенный комплекс, смонтированный на автомобиле, позволил за короткое время организовать широкополосный канал, обеспечив сеанс видеоконференцсвязи.


Романюк Александр Николаевич, координатор московского областного отделения ЛДПР: «Предоставленные компанией «Айпинэт» телекоммуникационные решения и оборудование позволяют нашей партии достойно поддерживать статус ЛДПР как самой современной политической партии России, идущей в ногу с техническим прогрессом. Использование новых технологий массовых коммуникаций значительно повышают эффективность общения с избирателями».


Мурад Софизаде, генеральный директор ЗАО «Айпинэт»: «Системы VSAT в очередной раз демонстрируют гибкость и преимущества в реализации нестандартных задач».


ЗАО «Айпинэт» (http://www.zaoipnet.ru) является федеральным оператором спутниковой связи VSAT, провайдером и системным интегратором решений компании HUGHES в России. ЗАО «Айпинэт» основано в 2000 году, построило собственную Центральную земную станцию спутниковой связи в Москве. «Айпинэт» предлагает полный спектр лицензированных телекоммуникационных услуг на всей территории Российской Федерации с использованием широкой линейки оборудования VSAT от HUGHES - абонентских терминалов спутниковой связи HughesNet (HN7700, HN7000, HN7740, HN6000 и HN6040).


Для организации спутниковых каналов связи ЗАО «Айпинэт» использует спутниковый ресурс спутника «Ямал-201» (по контракту с ОАО «Газком», спутниковым подразделением ОАО «Газпром»). «Айпинэт» активно развивает дилерскую сеть в регионах России и странах СНГ и приглашает к сотрудничеству партнеров в регионах. Заявки и вопросы по участию в партнерской программе можно высылать по адресу dealers@zaoipnet.com.


http://www.cellnews.ru/news/all/02-03-2007/6309.htm

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение 5611 » Пт 09 мар, 2007 14:36 »

Провокационный вопрос:
Избиратели - это ведь и абоненты , которые начали платить повышенную абонплату.
Может ли какая-либо партия компенсировать своим зарегистрированным членам часть платы за пользование телефоном ?

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#3  Сообщение 5611 » Пн 16 апр, 2007 17:04 »

МОСКВА, 10 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. ЗАО "Айпинэт", оператор спутниковой связи VSAT, и Hughes Network Systems, производитель спутникового оборудования, заключили контракт на поставку более 1000 спутниковых терминалов VSAT. Об этом сообщила пресс-служба "Айпинэт".

По соглашению Hughes поставит российскому спутниковому оператору терминалы HughesNet серий HN7000, HN7700 и HN7740.

Как сообщил агентству ПРАЙМ-ТАСС, исполнительный директор ЗАО "Айпинэт" Станислав Канапин, подписание соглашения на поставку 1000 терминалов - лишь первая часть рамочного контракта между "Айпинэт" и Hughes. Общая сумма контракта в 2007 г, по оценке компании "Айпинэт", составит несколько миллионов долларов. Поставки оборудования планируются на ежеквартальной основе. Первая партия VSAT-терминалов уже прошла таможенную очистку и находится на складе компании, отметил он.

Закупаемое оборудование планируется использовать в сетях клиентов "Айпинэт" - в частности, в розничных сетях, открывающих новые региональные магазины и салоны связи. Как отметил С.Канапин, как всегда, акцент на развитие своей сети спутниковой связи компания "Айпинэт" делает на розничные сети и предприятия нефтегазового и энергетического сектора экономики. Помимо этого, "Айпинэт" планирует принять участие в реализации ряда национальных проектов.

В настоящее время "Айпинэт", по собственной оценке, контролирует более 10 проц коммерческого рынка спутниковой связи VSAT, до конца 2007 г планирует занять 25-30 проц рынка, достигнув уровня продаж в 1 млрд руб.

Как сообщал ПРАЙМ-ТАСС, спутниковая сеть "Айпинэт" выросла в 2006 г в 2,7 раза – на конец года в ней было установлено 750 VSAT-станций. В планах компании до конца 2007 г – увеличение числа станций до 2250 - 2750 устройств.
http://www.bit.prime-tass.ru/news/show. ... 93&ct=news

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#4  Сообщение 5611 » Ср 25 июл, 2007 08:07 »

ЗАО "Айпинэт", оператор спутниковой связи VSAT, открыло представительство в Чеченской Республике. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

Компания "Айпинэт" получила лицензию на право предоставления услуг связи по всей территории Чечни в 2007 г.
Официальным представителем "Айпинэт" в Чечне является компания ООО "МИГ". На нее возложен полный спектр представительских функций - от обслуживания клиентов "Айпинэт" в Чеченском регионе и поддержания корпоративной маркетинговой политики, до самостоятельного поиска клиентов и заключения контрактов. Для квалифицированного оказания услуг по монтажу и обслуживанию абонентского оборудования специалисты ООО "МИГ" прошли обучение в учебном центре "Айпинэт" /Москва, Научный парк МГУ, Воробьёвы горы/.
Как сообщили ПРАЙМ-ТАСС в пресс-службе "Айпинэт", деятельность компании в Чечне ориентирована в первую очередь на корпоративных заказчиков и реализацию государственных проектов. Восстановление инфраструктуры Чеченской Республики проходит при активном участии крупнейших международных и российских компаний: это добывающие предприятия, банки, торговые сети - и другие компании, имеющие сложные территориально-распределённые системы филиалов и представительств не только в республике, но и за её пределами. Среди них высока заинтересованность в услугах спутниковой связи VSAT.
Как отметили в пресс-службе, серьёзные инвестиции со стороны федеральных властей, поддерживающих национальные телекоммуникационные проекты, такие как "Интернет в каждую школу", привлекают в Чеченскую Республику всех ведущих игроков рынка спутниковой связи; у "Айпинэт" уже есть заказчики среди государственных структур Чеченской Республики.
http://www.bit.prime-tass.ru/news/show. ... 40&ct=news

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#5  Сообщение 5611 » Ср 25 июл, 2007 08:12 »

Компания "Айпинэт", провайдер спутниковой связи VSAT и системный интегратор решений Hughes Network Systems в России сообщает о проактивном развитии дилерской сети. За первое полугодие 2007 г. количество официальных представителей "Айпинэт" достигло 204-х компаний по сравнению с 103-мя компаниями на начало года.

Региональные представители "Айпинэт" работают в 129 городах РФ. В планах "Айпинэт" расширение дилерской сети до 400 представителей, что позволит присутствовать в каждом городе с населением от 50 тыс. человек.
Зона покрытия оператора спутниковой связи "Айпинэт" включает в себя все регионы России, поэтому развитие дилерской сети является приоритетным направлением деятельности компании. В результате бурного роста сети в июле "Айпинэт" обладает самой крупной профессиональной дилерской сетью среди отечественных операторов спутниковой связи VSAT, превышающей 200 партнёров.
За первое полугодие 2007 г. дилеры осуществили более 70% установок от общего объёма всех инсталляций VSAT-терминалов для клиентов "Айпинэт". Это соответствует стратегии компании по максимальному использованию дилерских сил - до 100% установок.
Принцип "Айпинэт" - одинаково качественные услуги связи во всех регионах России. Этому способствует специально разработанная программа обучения и сертификации региональных партнёров. Всем клиентам "Айпинэт" в любое время доступны консультации специалистов спутниковой связи VSAT, высокий уровень сервиса, быстрая помощь в преодолении проблем связи.
Лев Гитер, начальник отдела по работе с дилерами: "Наличие разветвлённой дилерской сети позволяет значительно снизить клиентские расходы на доставку и монтаж оборудования, а самое главное - выполнять работы в сжатые сроки, что является критичным для многих корпоративных заказчиков в нефтегазовом, энергетическом, торговом, финансовом, государственном секторах. Совместно с партнёрами "Айпинэт" реализует весь спектр необходимых клиенту задач".
http://news.nag.ru/news/root/news/story14328/

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#6  Сообщение 5611 » Пт 05 окт, 2007 12:12 »

Компания «Айпинэт», российский федеральный оператор спутниковой связи VSAT объявляет о том, что количество работающих спутниковых терминалов в сети компании достигло 1500 – впервые среди коммерческих операторов спутниковой связи.

В 2006 году компания «Айпинэт» увеличила объем абонентской сети в 2,7 раза, заняв, по оценкам экспертов, 10-12% коммерческого рынка спутниковой связи. К июню 2007 года количество работающих спутниковых терминалов в сети компании достигло 1000. За последующие три месяца работы было введено в эксплуатацию еще 500 терминалов, в результате чего размер сети достиг 1500.. К концу года «Айпинэт» планирует выйти на объем в 2 250 - 2 750 терминалов и занять 30-35% коммерческой части российского рынка VSAT.

«Айпинэт» является лидером на российском рынке VSAT-технологий для компаний, имеющих территориально-распределенную сеть филиалов. Спутниковые технологии VSAT – отличное решение проблем связи для таких компаний, что делает их востребованными среди крупных корпоративных заказчиков в торговом, в нефтегазовом, энергетическом, финансовом, государственном секторах.

Мурад Софизаде, генеральный директор компании «Айпинэт»: «1 500 работающих терминалов в спутниковой сети – это преодоление ключевой для российского рынка VSAT планки, впервые среди коммерческих операторов спутниковой связи. Этот показатель полностью соответствует установленным планам развития компании и поддерживает статус лидеров рынка».

ЗАО «Айпинэт» является федеральным оператором спутниковой связи VSAT, провайдером и системным интегратором решений компании HUGHES в России. ЗАО «Айпинэт» основано в 2000 году, построило собственную Центральную земную станцию спутниковой связи в Москве. «Айпинэт» предлагает полный спектр лицензированных телекоммуникационных услуг на всей территории Российской Федерации с использованием широкой линейки оборудования VSAT от HUGHES - абонентских терминалов спутниковой связи HughesNet (HN7700, HN7000, HN7740, HN6000 и HN6040).

Для организации спутниковых каналов связи ЗАО «Айпинэт» использует спутниковый ресурс спутника «Ямал-201» (по контракту с ОАО «Газком», спутниковым подразделением ОАО «Газпром»).

http://www.nnit.ru/news/n41653/

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Erlang » Пт 05 окт, 2007 12:16 »

5611 писал(а):Избиратели - это ведь и абоненты , которые начали платить повышенную абонплату.
Может ли какая-либо партия компенсировать своим зарегистрированным членам часть платы за пользование телефоном ?

Рекламный слоган: Проголосуй за нас и месяц обслуживания бесплатно!

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexMobileBot [bot] и гости: 8