Результатов поиска: 42

Вернуться к листу благодарностей

Есть новости: одна хорошая, другая-плохая. 1.Хорошая: Минкомсвязи (исполнитель) подготовило проект положительного отзыва Правительства РФ на ФЗ о CPP во внутрисетевом роуминге. 2. Плохая: все (!!!) соисполнители дали отрицательную позицию на проект отзыва. Договорились аж до того, что принятие ФЗ пр...
zakonodatel
Ср 31 авг, 2011 11:53
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Ну и я внесу свои 5 копеек

В.А.С на одной из конференций:
"Вы документ читайте, а не то, что пишут на одном маргинальном форуме" :D

Ну и фраза из TOP-10 фраз всех времен:
Б.Д. : "Закон сырой, поработает - поправим".
zakonodatel
Ср 16 ноя, 2011 09:07
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Посмотрел отзыв: ну что могу сказать, при таком подходе Правительства внутрисетевой был, есть и будет всегда. И Тверская 7 сделать ничего не может. Министр "за", профильный зам. "за", проект отзыва "за", а дело стоит на месте. Мои поздравления тройке с маленькой победой...
zakonodatel
Вт 10 янв, 2012 18:45
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Хм, про принцип СРР ничего не сказано...Надо документ смотреть. Upd Посмотрел, док лежит на сайте Минэкономики за 17.01.2012. Про СРР ни слова. Внутрисетевого быть не может, но у опрератора есть право дифференцировать тарифы в зависимости от местонахождения абонента. В принципе - шаг к CPP, посмотри...
zakonodatel
Ср 18 янв, 2012 16:58
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Erlang ! За СМИ, а также за телеком в Думе теперь отвечает Железняк С.В.(новый председатель Комитета). Ранее (до Думы) занимавший должность гендиректора News outdoor russia. Кстати, завтра в Думе Три мушкетера + Д"артаньян + Теле2 проводят выставку. В программе также совещание с руководством вы...
zakonodatel
Пн 27 июн, 2011 11:35
 
Перейти в форум
Перейти в тему

По теме: "переход к другому оператору" не очень корректно ИМХО... "сохранение" номера также не есть гуд. Возникнут вопросы у правовиков. ГПУ заупрямится. Думается, корректнее было бы говорить о расторжении и заключении договора об оказании услуг связи и "использовании" ...
zakonodatel
Пн 28 май, 2012 20:08
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Ура! А то ведь Говорухин - хороший режиссер, но в телекоме ни бум-бум... А кто в нынешнем депутатском корпусе "бум-бум" после ухода Коробова и Горбачева?! Приведенное Вами наименовние Комитета полностью совпадает с таковым в 5 созыве. П.С. ТРИОД, Erlang, жжете не по-детски....Хотя, многое...
zakonodatel
Пн 24 сен, 2012 15:11
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Митрофанов хотя бы очень активен и имеет большой опыт "аппаратной" работы в Думе. Согласен. А вот по поводу... чтобы быстро протолкнуть законопроект. Или торпедировать оный... ...могу сказать, что "проталкивание и торпедирование" осуществляются с другого крейсера и другими механ...
zakonodatel
Вт 25 сен, 2012 13:13
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Erlang, полностью согласен. Ентот релиз ' 2003 имеется:))))
zakonodatel
Ср 21 ноя, 2012 22:22
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Подвижный Абсолютно согласен. Здесь есть риск на выходе получить однобокий ЗОС, закон для бизнеса, тогда как закон должен быть сбалансирован. Вообще тенденция "Регулятор из бизнеса" несколько настораживает. Регулятор на то и регулятор, чтобы регулировать. Это все равно, что бандита начальн...
zakonodatel
Вт 05 фев, 2013 18:08
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Идея улучшение качества связи в Москве нуждается в дополнительном обсуждении. Мобильной связью в Москве пользуются лишь 12 млн абонентов, что составляет около 5 процентов всех абонентов страны, в отдельных регионах которой сотовая связь до сих пор является роскошью.Кроме того, улучшение качества свя...
zakonodatel
Чт 07 фев, 2013 16:32
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Erlang, тема связи в общем-то сладкая в плане пиара.
Ну и освободившаяся ниша в ГД после ухода "монстров" Горбачева, Коробова и бросившего тему Пономарева. Кому-то надо занимать.
zakonodatel
Пн 11 фев, 2013 21:41
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Да этот момент я как-то упустил Присоединяюсь к Подвижному. См. сообщение от 11.02. Еще раз: именно в нем основная причина поведения ОПСОСов. Говорю Вам, как участник всех официальных и неофициальных совещаний по этой теме. В связи с этим, ПОКА НЕ БУДЕТ new98, будет что-то похожее на схему, озвучен...
zakonodatel
Чт 14 фев, 2013 12:00
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Надо же компенсировать расходы на содержание сети в ситуации с выпадающими доходами Если Вы о 240 млн. $/год, о которых трещат Минэк и Минфин с подачи мушкетеров, то мне не совсем понятно словосочетание "выпадающие ДОХОДЫ". Роуминг по своей природе не может быть внутрисетевым, соответстве...
zakonodatel
Чт 14 фев, 2013 16:06
 
Перейти в форум
Перейти в тему

если ведомство перестанет регулировать пропуск голосового трафика в пользу «Ростелекома». регламентирует приказ №98 от 2005 года Если порядок пропуска трафика перестанут регулировать, можно будет ввести единый тариф на всю территорию страны От он, золотой ключик к отмене ВР. Кстати, если Минкомсвяз...
zakonodatel
Пт 15 фев, 2013 08:33
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Если Вы имели ввиду 3-й абзац этого пункта, то он ничего по сути не меняет, потому как Подвижный писал(а):Как же врут операторы большой тройки, у них есть свои транзитные сети МгМн Дык о чем тогда вообще весь "базар"?! И еще: сегодня мы имеем (для внутрисетвого роумера): - входящие: около...
zakonodatel
Пт 15 фев, 2013 12:02
 
Перейти в форум
Перейти в тему

JK и vols-vl Я уже писал в соседней ветке, что тут все просто: заходите на сайт Росстата и находите объем пассажирских перевозок внутри России. Я допускаю, что там могут быть одни и теже лица (командировочные, работающие/живущие в граничащих регионах, дачники, сезонные отпускники). Но дело-то в том,...
zakonodatel
Чт 21 фев, 2013 20:53
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Да, Erlang, Вы правы: начался наброс на вентилятор. Однобокий немного. Видимо, готовят общественное сознание к "отмене налога на перемещение". Правда, непонятно в каком виде и в какие сроки. Лично я не верю в реализацию этой идеи в том виде, в каком она была первоначально задумана. А все э...
zakonodatel
Сб 09 мар, 2013 14:12
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Подвижный
Да тут баланс сил по другому надо считать. Я бы сказал так: 1:0 и игра в одни ворота. Где регулятор, а где бизнес? Граница становится невидимой.

ТРИОД
Можно еще качество 3G вспомнить...

Подвижный
В нашей жизни не в детях, как правило, дело, а в их родителях :)))
zakonodatel
Ср 13 мар, 2013 19:38
 
Перейти в форум
Перейти в тему

За такое народ всё простит Да, тема громкая, проверено. получает малыш СМС с ссылкой Этот аргумент мы, кстати, тоже приводили. Лобби достаточно сильное. Именно поэтому интересно будет посмотреть текст. Интересна не сама идея (пока что Замок использует задел инициатив Думы 5 созыва и ЩИО-НСМовсого п...
zakonodatel
Ср 10 апр, 2013 08:33
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Железняк (Роскомнадзор?) внес законопроект. http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/E8C2003ED87508F643257B5200573B01/$FILE/263437-6.PDF?OpenElement ЗЫ. И еще один по вопросу уличной тороговли СИМ-картами лицами нетелекоммуникационной национальности :))))). http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/...
zakonodatel
Сб 20 апр, 2013 20:44
 
Перейти в форум
Перейти в тему

СП
Позвоните Олегу, попросите.
zakonodatel
Вт 30 апр, 2013 20:05
 
Перейти в форум
Перейти в тему

MNOGO писал(а):Всех коллег- с праздником!

Присоединяюсь! Всех связистов, причастных, околоотраслевых специалистов и просто болеющих душой и сердцем за ИКТ поздравляю с Днем радио!
zakonodatel
Вт 07 май, 2013 10:59
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Проект "О связи": "отмена" внутрисетевого роуминга с 04.2014

Erlang, по п.2 извольте ознакомиться с первоисточником: Проект ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О внесении изменений в Федеральный закон «О связи» Статья 1 Внести в Федеральный закон от 7 июля 2003 года № 126-ФЗ «О связи» (Собрание законодательства Российской Федерации 2003, № 28, ст. 2895; 2004, № 35, ст. 3607; 2...
zakonodatel
Ср 05 июн, 2013 20:52
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Это не отмена ВСР. Это профанация, фактический обман абонентов. 2 листа поправок, на выходе -зеро. Достойный результат, не правда ли?! Уважаемый замок! Различайте работу с подвижными Правилами и законом. Манагеры лепят, депутаты как попугаи вносят, журналажники трубят о всеобщей отмене все видов раб...
zakonodatel
Пн 17 июн, 2013 08:55
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Навскидку:

1. "домашний регион", "регион пребывания" - понятийный аппарат ЗоСа? Уверены, замок?
2. "входящее телефонное соединение", "исходящее т.с." - эт что такое? (уровень первокурсника МТУСИ)
3. временное изменение тарифного плана. За гранью....
zakonodatel
Пн 17 июн, 2013 12:40
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Странно, казалось бы, но все чаще мне приходят в голову слова И.Массуха перед уходом из Замка, выражающие след. мысль по отношению к новой команде: цель ничто, ПЕАР-все. Как бы мне хотелось, чтобы он ошибался... Ну ладно, с MNP обос...ались, там действительно, ДАМ отчета ждет, но так позориться с ВС...
zakonodatel
Пн 17 июн, 2013 19:48
 
Перейти в форум
Перейти в тему

возникает вопрос: что такое домашний регион в 3G отсюда вытекает еще один вопрос: 3G-DATA-ВСРроуминг - кормушка? РЛД почти 5 лет согласовывал ЗоС Работала РАБОЧАЯ группа, а не кучка манагеров. Да, были вопросы, но в целом ЗоС получился цельным. И главное, ЗАКОНОМ. И никаких "домашних регионов&...
zakonodatel
Ср 19 июн, 2013 09:01
 
Перейти в форум
Перейти в тему

По 01.12 придерживаюсь той позиции, что и Вы, Erlang. Я потому и съехидничал, что появляется уже такой ти-и-ихий шепот: "а мож...чуть попозже, а?" или "можем не успеть немножко..". При этом никто не говорит прямо "а вот мы не хотим" или коронное "приведет к повышен...
zakonodatel
Ср 19 июн, 2013 19:29
 
Перейти в форум
Перейти в тему

"......В феврале на обсуждении законопроекта в Госдуме вице-президент по корпоративным и правовым вопросам ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) Руслан Ибрагимов заявил, что полная отмена внутрисетевого роуминга повлечет снижение выручки для каждого из операторов "большой тройки"...
zakonodatel
Пн 24 июн, 2013 08:49
 
Перейти в форум
Перейти в тему